На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

ЕС и НАТО опасаются последствий встречи Путина и Трампа

Точное место и время проведения встречи Путина и Трампа Кремль и Белый дом должны одновременно объявить в четверг. Ранее сообщалось, что это, возможно, будут Брюссель, Вена или Хельсинки, передает "ТВ Центр".

"Очевидно, что в ближайшее время мы проведем встречи с Россией.  И это хорошо, потому что у нас накопилось много проблем. Мы, возможно, встретимся во время моей поездки в Европу", - заявил Трамп.

"Мы, конечно, открыты, но поле, где США могут взаимодействовать с Россией, очень маленькое. Она не разделяет наши ценности так, как это делают европейские страны. Но я думаю, что президент надеется, что мы все равно сможем снизить температуру в наших отношениях с Россией по каким-то вопросам. Например, по Украине", - отметил госсекретарь США Майк Помпео.

То, что Украина точно окажется среди ключевых тем на переговорах Путина и Трампа, уже понятно. Помимо этого, можно предположить, что лидеры наверняка поднимут тему Сирии и Ирана, из ядерной сделки с которым Вашингтон вышел, а Россия и ЕС нет. Плюс, КНДР. Вопросы разоружения и ПРО. Ну и, конечно же, российско-американские отношения в целом. От мнимого вмешательства в американские выборы и санкций, до высылки дипломатов и активности НАТО, в котором уже напряглись.

Впрочем, большая часть экспертов сходится во мнении, что каких-то прорывных соглашений или заявлений ожидать от этого саммита точно не стоит. Путин и Трамп уже встречались дважды. И дважды это не приводило к каким-то значимым результатам. Можно, конечно, посетовать на то, что это были не полноформатные переговоры на полях других мероприятий. А вот сейчас состоится первый росийско-американский саммит. Но особых иллюзий на этот счет никто не испытывает.

Предварительный формат уже известен. Предполагается беседа Путина и Трампа тет-а-тет. Рабочий завтрак, а также пресс-конференция или совместное заявление двух лидеров. Помощник президента России Юрий Ушаков предположил, что оно в итоге может обрисовать дальнейшие шаги двух сторон по улучшению отношений. Это станет чем-то вроде пролога. А может, и не станет. Хотя в любом случае, диалог всегда лучше его отсутствия. Особенно применительно к таким странам, как Россия и США.

Александр Панюшкин, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх