На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В Москве 1 сентября будет открыто 5 новых школ на 6 тысяч мест

Школа №2048 в районе Некрасовка впечатляет, прежде всего, своим размером. Она рассчитана на 2 тысячи 100 учеников. И на сегодня это самая большая школа в России, передает "ТВ Центр".

30 тысяч квадратных метров с высоты птичьего полёта выглядят очень символично- в виде буквы М. Возможно, это один из подарков архитекторов к очередному юбилею Москвы. Здесь есть центральная часть со спортивными залами и административными помещениями. И несколько учебных корпусов, которые имеют отдельные входы.

"Некрасовка – не самый лучший район Москвы был, но год от года мнение об этом районе изменяется. Но главное - полным ходом строится метро и в следующем году оно будет построено. И мы приняли решение в центре района отказаться от жилищного строительства, будет большой огромный спортивный комплекс с ледовым залом с плавательным бассейном. Некрасовка будет достойным районом Москвы", - отметил Собянин.

Пока школу строили, она всех удивляла только размером. Но когда появилась возможность зайти внутрь, оказалось - поводов для восторгов ещё больше. Особенно у школьников.

Новая школа во вторник стала площадкой для ежегодного столичного педсовета. Мэр Москвы поздравил всех с новым учебным годом, вручил награды заслуженным учителям. И отметил, что столичное образование становится знаком качества.

"Мы с вами несколько лет назад приняли решение - активно развиваться, менять ситуацию. За эти годы были построены сотни новых детских дошкольных учреждений и школ. Серьезно обновилась материальная база существующих зданий, изменилась система финансирования, мотивация наших школ, изменилась организационная структура. Кроме того, мы в прошлом году поставили задачу интегрировать школьное образование с вузами, колледжами, возможностями наших промпредприятий, технопарков, наукой. И за последние годы созданы десятки инженерных классов, медицинских, кадетских классов, академические классы предуниверсарии. Нашим ребятам стало проще выбрать профессию, куда поступить, выбрать свой жизненный путь", - заявил Собянин.

Новые московские школы не оставляют равнодушными. Сами педагоги и даже представители Министерства образования готовы заново сесть за школьную парту.

Столичное образование за последние годы сделало несколько огромных шагов вперёд. Один из самых важных - столичное образование стало синонимом качественного образования.

Екатерина Гоголева, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх