На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В Якутии паводок подтопил сотни домов

Уровень воды в своих селах жители Якутии измеряют по оконным рамам. Почти 200 домов в разных районах уже практически полностью ушли под воду. Из зоны подтопления  уже эвакуированы более 700 человек. Они пережидают прохождение стихии в пунктах временного размещения и у родственников. Но спасатели продолжают патрулировать  территории в поисках оставшихся подтопленцев, передает "ТВ Центр".

Опасная паводковая ситуация сегодня практически на всей территории республики, ледоход  на Лене и Алдае.  Особенно сложная обстановка - на реке Амга. Уровень воды там активно растет и сегодня уже превысил 12 метров при критической отметке в 13 с половиной. Таких критических показателей здесь не видели с 1980 года.

Паводковую ситуацию контролируют с воздуха. В небе работает авиация МЧС и вертолеты Ми-8. Чтобы предупредить дальнейшее затопление территорий, оперативная группа спасателей начала вести "подрывную" деятельность. Почти 3 тысячи килограммов взрывчатки уже использовано для ликвидации образовавшихся на реках заторов.

На сегодняшний день угроза подтопления еще сохраняется в ряде населенных пунктов Якутии - в Амгинском, Чурапчинском и Таттинском улусах. Местные  власти предупреждают жителей о возможном ухудшении обстановки и уже подсчитывают ущерб от паводка. На сегодняшний день он уже превысил 13 миллионов рублей.

Елена Сахно, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх