На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В Щелковском районе затопило кладбище

Под воду ушли останки. Новофрязинское кладбище в Щелковском районе сегодня, скорее, напоминает болото. После весеннего паводка растаявший снег превратился в огромные лужи на погосте. Местные жители не могут подступиться к надгробиям своих родных, а очередные похороны проходят чуть ли не по колено в воде, передает "ТВ Центр".

Местные жители вспоминают: когда-то на этом месте было настоящее болото. Но в конце прошлого века здесь образовался погост. С тех пор усопшим здесь явно неспокойно. Ситуация с подтоплением повторяется из года в год. Руководство кладбища только принимает единоразовые меры: роют канавы и отсыпают лужи асфальтовой крошкой. Но это не спасает надгробья от ежегодного наводнения. Кладбище оборудовано с нарушением санитарных и экологических норм. А дренажные системы не справляются с отводом стоков. Специалисты уверены, чтобы на кладбище можно было продолжать захоронения, необходимо провести масштабную мелиорацию.

Пока подмочена репутация самого кладбища, специалисты по защите прав потребителей советуют побороться за память усопших родственников и   обратиться с жалобой  в местную администрацию, если претензия не будет удовлетворена,  документы необходимо подавать в суд. Юристы, которые работают  в сфере ритуальных услуг, обещают помочь родственникам отстоять  право отдавать дань памяти родным в нормальных условиях.

Елена Сахно, Владимир Хуртин, Марк Новогорудский, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх