На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В Москве прошёл "круглый стол", посвященный защите авторских прав

В Москве прошёл "круглый стол", посвященный защите авторских прав. В дискуссии приняли участие известные российские композиторы, исполнители и продюсеры. Речь шла об управлении интеллектуальной собственностью. В нашей стране этим вопросом занимается "Российское авторское общество", передает "ТВ Центр".

С 2008 года государственная аккредитация позволяет организации на территории страны представлять интересы всех отечественных и зарубежных правообладателей.

"РАО подало заявление, прошло конкурс и впервые в истории нашей страны получило государственную аккредитацию на право управлять правами авторов при публичном исполнении произведения, а также на право осуществлять права авторов при использовании музыкальных произведений, включённых в состав аудиовизуальных произведений", - сообщила заместитель Генерального директора "Российского авторского общества" Екатерина Ананьева.

Основная проблема - соблюдение авторских прав в Интернете. В Сети незаконно размещают музыкальные композиции, фильмы и книги. А авторские отчисления никто не платит. Российское авторское общество сейчас заключает контракты с крупнейшими сетевыми ресурсами, чтобы ввести скачивание аудиовизуальных произведений по Интернету в правовое поле. Благодаря общественной организации суммы авторских отчислений значительно выросли.

"До определённого момента исполнители не получали средства. Последние несколько лет мы стали получать, исполнители стали получать какие-то деньги. А ещё лет пять назад этих денег вообще в принципе не было", - отметил продюсер  Иосиф Пригожин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх