На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В Минобороны назвали число сложивших оружие украинских силовиков

Военнослужащие различных силовых структур Украины принимают решение сложить оружие. За время специально военной операции по защите ДНР и ЛНР сдались более 150 военных ВСУ, сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

"В ходе боевых действий сложили оружие и сдались более 150 военнослужащих различных силовых структур Украины. В районе острова Змеиный сложили оружие и добровольно сдались подразделению российских Вооруженных Сил 82 украинских военнослужащих", - заявил Конашенков. Генерал подчеркнул, что сдавшиеся дают подписку об отказе от участия в боевых действиях.

Конашенков рассказал, что подразделение морских пехотинцев 36 отдельной бригады морской пехоты ВСУ запросило у командования народной милиции ДНР коридор для выхода на территорию республики. Еще 11 военнослужащих 53 отдельной механизированной бригады ВСУ сдались в районе Николаевска. Представитель Минобороны подчеркнул, что всех сдавшихся украинских военнослужащих отпустят домой, как только обстановка в районе боевых действий стабилизируется, передает РИА Новости.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх