На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Почетный президент РФС назвал подлым поступок Мамаева и Кокорина

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков считает, что Александр Кокорин и Павел Мамаев совершили подлые по отношению к футболу, сборной и клубам поступки. Об этом он сказал в интервью РИА Новости.

"Что касается травли - что заслужили, то и заслужили. Если бы это был единичный случай, то можно было бы сказать, что оступились, ошиблись. Это систематическое показательное выступление на тему, как не надо себя вести", - сказал он, добавив, что на футболистов нельзя "спускать всех собак".

По мнению Колоскова, не должно быть и показательных судов. Случившееся нужно оценивать согласно Уголовному кодексу. При этом пожизненный запрет играть в футбол он назвал абсолютно неприемлемой мерой.

"Дой бог, чтобы им пошло на пользу происходящее", - отметил почетный президент РФС.

Колосков также отказался сравнивать поведение Мамаева и Кокорина с проступком бывшего футболиста сборной СССР Эдуарда Стрельцова. По его словам, совершенные ими преступления - разные. Стрельцов в 1958 году был осужден на 12 лет за изнасилование, позднее срок заключения снизили до семи лет.

Александр Кокорин и Павел Мамаев 8 октября затеяли две драки в центре Москвы. В одной из них был избит чиновник Минпромторга Денис Пак. В отношении футболистов расследуется три уголовных дела по статьям "Хулиганство" и "Побои". Футболистам грозит до семи лет лишения свободы. 11 октября Тверской суд Москвы арестовал Павла Мамаева, Александра Кокорина и его брата Кирилла, а также еще одного фигуранта дела, на два месяца.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх