На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Киев вновь стал центром антиправительственных акций

Растолкав постовых машиной, активисты "Автомайдана" подъехали к киевскому суду Полтавы вплотную. Кордон перед входом им тоже пришлось брать штурмом. Драка с милицией закончилась победой митингующих, так жаждущих лично наблюдать за процессом против харьковского мэра Геннадия Кернеса, сообщает "ТВ Центр".

Но заседание снова перенесли почти на месяц. На этот раз из-за угрозы здоровью подсудимого. Кернеса и его охранника обвиняют в похищении и избиении активистов Евромайдана.

В это время в Киеве генпрокурор Виктор Шокин анонсирует передачу в суд еще сразу нескольких громких уголовных дел. "Начата процедура заочного осуждения в отношении пяти людей: бывшего президента Януковича, бывшего главы Нацбанка Арбузова, бывшего министра доходов и сборов Клименко, бывшего вице-премьера Богатырёвой и её заместителя", - сообщил он.

Украинская Генпрокуратура уже готовится к аресту и ныне действующих депутатов Верховной Рады. Причем, не только из числа сотрудничавших с прошлой властью, но и так называемых патриотов. Их обвиняют в рэкете, грабежах и угрозе убийством. Среди них и член "Радикальной партии" Андрей Лозовой. Его соратники во главе с Ляшко уже несколько дней пикетируют здание ГПУ, требуя отставки Виктора Шокина. Он заявляет, что генпрокурор убирает всех политиков и чиновников, которые мешают президенту. Тем же, кто реально замешан в коррупции, он позволяет скрыться.

Сам же Порошенко во вторник представил нового начальника военной разведки и принял участие в литургии по случаю крещения Руси. Но не в Киево-Печерской лавре, как это делали все президенты до него, а во Владимирском соборе - главном храме украинских раскольников из Киевского патриархата, не признанного мировым православием.

"Украинский народ молится, чтобы единство сошло и в церковной жизни, и удалось сделать то, к чему стремятся все украинцы, – создать поместную украинскую церковь. Для нас это мечта, которая поможет Украине быть единой и сохранить принципы и традиции", - заявил он.

В своем выступлении Порошенко плотно переплетал тему православия с нынешней гражданской войной на юго-востоке. Во вторник, кстати, Минобороны Украины обнародовало обновленные данные по потерям. С начала так называемой АТО в Донбассе погибли 2300 украинских военных. Те, кому посчастливилось вернуться, так и не увидели ни обещанных квартир, ни земельных участков. Под Киевом 70 гектаров, предназначенных для военных, например, местные власти быстро сдали в аренду.

Тем временем на Украине завершают шестую волну мобилизации …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх