На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Словакия оспорит в суде решение ЕС о квотах по приему беженцев

Новым домом мигрантов в немецком Дахау стали здания, которые стояли на территории одного из первых в Германии концлагерей. Теперь сюда расселяют бездомных и тех, кто официально просит убежища, передает "ТВ Центр".

"Некогда здесь были плантации — одно из худших трудовых подразделений концлагеря. В нем работали евреи и те, кого арестовали по религиозным мотивам. Они постоянно находились на улице, поэтому смертность была очень высокой. Я думаю, есть более подходящие места для расселения мигрантов", — заявил директор мемориала "Бывший концентрационный лагерь Дахау" Габриэль Хаммерман.

Но ситуация настолько сложная, что немецкие власти используют любые возможности. Особенно в Баварии, куда прибывает большая часть беженцев. Глава этой федеральной земли, партнер Ангелы Меркель по парламентской коалиции, один из постоянных критиков канцлера. В среду к нему с визитом приехал венгерский премьер-министр. Виктор Орбан известен своей жесткой позицией по вопросам европейской политики в отношении беженцев. В этот раз он заявил, что миграционное законодательство в ЕС не работает. Накануне министры внутренних дел Европы договорились о квотах для мигрантов. Против выступили Чехия, Венгрия, Румыния и Словакия, но их голоса не услышали.

"Я очень надеюсь, что на базе принятого решения Еврокомиссия и Евросовет этим вечером сконцентрируются на позитивных шагах, которые могут предпринять, чтобы решить проблему беженцев", — сказала верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини.

По территории Европы расселят 120 тысяч приезжих. Их распределят по странам пропорционально уровню жизни, развития экономики и населённости. Тех, кто откажется принять мигрантов, ждет штраф — две тысячные процента ВВП. Впрочем, несогласных это не пугает. Братислава через суд готова оспорить решение Совета ЕС.

"Пока я премьер-министр, система квот на словацкой территории действовать не будет. Ответственными за это безобразие являются те, кто продавил в Брюсселе данное решение и насильно заставил его принять. Они умышленно создали глубокие разногласия по такому чувствительному вопросу, как миграция", — сообщил  премьер-министр Словакии Роберт Фицо.

Не в восторге от итогов встречи и Польша. Ее власти призвали остановить волну миграции. Раскол в ЕС становится всё очевиднее. Те, кто не перечит Брюсселю, уже в меньшинстве.

"Общеевропейская система квот может работать, только если все играют по правилам. Поэтому сегодня мы принимаем меры, чтобы все страны …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх