На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

США тренируют боевиков ИГ для провокаций в Сирии

Преступную деятельность боевиков запрещенной в России группировки ИГИЛ в Сирии координируют США. Они управляют подручными боевиками с американской военной базы "Эт-Танф" у границ Сирии с Иорданией и Ираком, сообщили в Службе внешней разведки России.

"Там проходят подготовку десятки боевиков ИГИЛ*, ряды которых американцы регулярно пополняют, освобождая террористов из тюрем в оккупированной северо-восточной части Сирии", - сообщает пресс-бюро СВР со ссылкой на главу ведомства Сергея Нарышкина.

Отмечается, что в качестве привычного инструмента в американских спецслужбах вновь намерены задействовать исламских экстремистов, именуемых теперь "умеренной оппозицией". В тренировочные лагеря грузовиками завозится стрелковое оружие, боеприпасы, противотанковые ракетные комплексы. Задачи, которые американские кураторы ставят перед главарями банд – теракты в местах массового скопления людей и госучреждениях, передает РИА Новости.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх