На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Путин обсудил с Рогозиным развитие ГЛОНАСС

Владимир Путин во вторник провёл встречу с вице-премьером Дмитрием Рогозиным в Ново-Огарёве. Обсудили развитие спутниковой системы ГЛОНАСС, передает "ТВ Центр".

Дмитрий Рогозин доложил президенту, что на орбите работает 24 космических аппарата. С 2019-го года внедрят спутники нового поколения. В настоящее время завершается оснащение морских портов и кораблей. По словам Рогозина, системой ЭРА-ГЛОНАСС оснащены уже почти 2 миллиона автомобилей.

Рогозин: Мы считаем технически возможным совмещать системы ЭРА-ГЛОНАСС, "Безопасный город" и "Система-112". Это будут единые колл-центры, единые возможности перехода "Безопасного города" к "Умному городу". То есть ГЛОНАСС будет внедрен в том числе в этих технологиях.

Путин: Так и нужно сделать, имея в виду те положительные результаты, которые показывает внедрение ГЛОНАСС в тех сегментах, о которых вы сказали, – при дорожно-транспортных происшествиях. Насколько я вижу из представленных документов, смертность на дорогах сократилась на 32 процента.

Рогозин: Совершенно точно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх