На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Речной электротрамвай "Синичка" начали тестировать в столице

Набережные столицы обновятся и станут ещё более востребованными. Этим летом в Москве планируют запустить новый вид городского транспорта - речной. В столице уже начали тестировать речной электротрамвай "Синичка".

Первое судно в Южный порт доставили в конце минувшей недели. Теперь специалистам предстоит проверить, как он работает в холодное время года, ведь новый транспорт должен стать круглогодичным. Всего пассажиров будут перевозить девять таких трамвайчиков, а через два года их количество увеличится до 21. Параллельно в городе продолжается и проработка новых речных маршрутов.

"Мы посмотрели, где есть точки активности и предложили сформировать сеть из 14 причалов. Мы планировали сделать причал, где мы сейчас стоим, возле Москвы-Сити. Также мы планировали сделать маршрут условно от Карамышевской набережной до ЗИЛа", - сказал Никита Щенин, заместитель начальника отдела архитектурно-градостроительных решений Градплана города Москвы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх