На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Власти Москвы передали Тульской области 20 автобусов

Дни Москвы в Туле открылись торжественной церемонией с участием Сергея Собянина. Запланированы деловые встречи и культурные мероприятия, которые будут способствовать дальнейшему развитию сотрудничества двух регионов. Об этом сообщает "ТВ Центр".

Важное соглашение уже подписано. Мэр Москвы Сергей Собянин назвал это главным событием, которое выводит два региона на  другой, качественный  уровень взаимоотношений во всех сферах деятельности. Речь идет не только о культурном обмене, но и о поставках продовольствия на московский рынок, пшеницы, овощей и фруктов. К слову, за последнее время товарооборот между Тулой и Москвой вырос в полтора раза. 

"Это очень важно для всех людей: и для туляков, и для москвичей. Кстати, москвичей тут немало. Это люди, которые приезжают на предприятия, здесь много инвесторов из Москвы, здесь много людей, которые приезжают на дачи, которые расположены в Тульской области. Речь идет не о единицах, а о сотнях тысяч москвичей. Для нас очень важно, чтобы Тула росла и процветала, и мы будем делать все возможное, чтобы так оно и происходило", - сказал Сергей Собянин.

Два региона сотрудничают и в области транспорта. Так уже с 1 сентября время в пути электричек из Тулы в Москву сократится на полчаса. Сергей Собянин подчеркнул, что должен быть удобный транспорт и внутри города.

"Это такое очень значимое событие и очень важно, чтобы и между Тулой и Москвой была хорошая транспортная доступность, внутригородской транспорт должен быть комфортным, чтобы была хорошая логистика. Чем лучше развиваются города под Москвой, тем лучше развивается Москва, тем лучше развивается экономика нашей страны. Так что мы все заинтересованы в том, чтобы здесь было создано хорошее пространство", - сказал мэр.

Кроме того, Мэр Москвы Сергей Собянин и временно исполняющий обязанности губернатора Тульской области Алексей Дюмин вместе с ветеранами возложили цветы к мемориальному комплексу "Защитникам неба Отечества". Мероприятия Дней Москвы в Туле продолжатся уже в субботу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх