На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Уровень газификации в России приблизился к 70%

Владимир Путин поздравил сотрудников корпорации "Газпром" с предстоящим юбилеем, передает "ТВ Центр". В субботу со дня создания акционерного общества исполнится 25 лет. На встрече руководителем компании Алексеем Миллером, президент отметил важную роль, которую "Газпром" сыграл для поддержки экономики России в 90-х и начале двухтысячных годов.

Топливо потребителям внутри страны тогда поставлялось по ценам ниже рыночных и это помогло многим отраслям и предприятиям найти средства для технологической модернизации и развития. Огромную работу по расширению своей деятельности проделал и сам "Газпром".

"Сейчас "Газпром" работает на 151 месторождении. Сомневаюсь, чтобы какая-то другая компания в мире так широко раскинула свои сети. В хорошем смысле этого слова. Вы присутствуете в 34 странах мира, где активно работаете, где у вас очень много партнёров и друзей. "Газпром" развивается не только внутри страны, увеличивая объёмы газификации наших населённых пунктов, но работает активно за рубежом, поставляя значительную часть доходов бюджета именно прежде всего за счёт своей экспортной составляющей", - сказал Владимир Путин.

Докладывая о результатах работы "Газпрома", Алексей Миллер сообщил, что уровень газификации страны к началу этого года превысил 68%. С 2005 года, когда по поручению президента была запущена программа газификации, к трубопроводам были подключены более 4 тысяч населённых пунктов. Значительную часть прибыли "Газпром" вкладывает в социальные проекты.

Владимир Путин и Алексей Миллер вышли на видеосвязь с несколькими регионами, где по программе "Газпром-детям" были созданы спортивные центры. Отметив, что у компании есть возможность работать в этом направлении практически по всей стране, Владимир Путин попросил руководство "Газпрома" и далее поддерживать детский спорт.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх