На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Сирийская армия приблизилась к турецкой границе

Удары по Алеппо становятся интенсивней. Это значит – кольцо вокруг главного оплота террористов на севере Сирии сжимается все сильнее, передает "ТВ Центр". Перерезав каналы снабжения боевиков через турецкую границу, правительственные войска активно развивают успех, беря под контроль один населенный пункт за другим. До Идлиба им осталось всего несколько километров. Взяв его, войска Асада смогут перейти уже к полноценному наступлению на Алеппо, приблизив себя к самой крупной победе за всю историю этой войны.

На этом фоне становится понятно, почему провалились межсирийские мирные переговоры в Женеве. Позиции официального Дамаска оказались куда выгоднее, чем у оппонентов режима Асада. В итоге, сейчас ищут виноватых. Правительство Сирии обвиняет оппозицию. Оппозиция обвиняет правительство и Москву, которая категорически отказалась прекращать воздушную операцию в Сирии. Хотя многие активно на этом настаивали, предлагая это в качестве одного из условий начала переговоров. 

"Вряд ли можно пенять на Российскую Федерацию в том, что именно на ней лежит какая-то эфемерная вина за приостановку переговоров. Российская Федерация оказывает поддержку наступательным действиям сирийской армии, борющейся против террористических группировок. Террористические группировки не принимают и не должны принимать участия в этих переговорах", - указал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

В итоге переговоры перенесли на конец февраля. Но состоятся ли они, теперь вообще не понятно, учитывая заявления Саудовской Аравии и Эмиратов. Там вдруг заговорили о начале наземной операции в Сирии, если эту идею, конечно, поддержат США. Пентагон давно не против. Обама тоже. Да и сами союзники Вашингтона на Ближнем Востоке вряд ли бы стали делать такие заявления самостоятельно.

"Наша позиция заключается в том, что реальная кампания против "Исламского государства" (запрещенная в России экстремистская организация – прим. ред.) должна включать в себя наземную операцию. Мы не говорим о тысячах военных. Мы говорим о военных, которые будут на земле оказывать поддержку в борьбе с террористами", - заявил государственный министр по иностранным делам ОАЭ Анвар Гаргаш.

"Любое наземное вторжение на территорию Сирии без согласия сирийского правительства мы воспримем как акт агрессии. Ему должен сопротивляться каждый гражданин нашей страны. Мне жаль говорить это, но агрессоры вернутся домой в деревянных гробах", - отметил министр иностранных дел Сирии Валид Муаллем.

Некоторые источники в западных …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх