На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

На Байкале завершилась гонка "Ледовый шторм"

205 километров по прозрачному льду на лыжах, коньках и велосипедах — со стороны гонка "Ледовый шторм" кажется увлекательной прогулкой, однако видимость обманчива: 20 градусов ниже нуля, пронизывающий ветер, коварный лёд и дистанция делают эти состязания уникальными с точки зрения сложности. Об этом сообщает "ТВ Центр".

"Гонка очень сложная физически, гонка на выносливость, потому что аналогов такой гонки в мире нет. Люди должны быть готовы к тому, чтобы в день пройти 80 километров, не всегда по хорошему льду, со встречным ветром – это бывает очень тяжело", - говорит организатор гонки Алексей Пономарев.

Проверить себя на выносливость вызвались более ста участников из Сибири, с Урала, из Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга Твери и даже из-за рубежа. В этом году впервые принимают участие гости из Нидерландов.

"Мы участвуем в первый раз. В прошлом году мы увидели летние фотографии озера Байкал и подумали, что хорошо бы побывать здесь зимой, ведь у нас в Голландии больше нет настоящих зим и такого льда", - говорит гонщик из Нидерландов Франк.

Однако зарубежные спортсмены в этих условиях нашим пока не конкуренты. Все призовые места в этом году разобрали участники из Иркутска и Москвы.

Для тех же, кто хотел, но решил не рисковать здоровьем, вдоль побережья прошла лайт-версия гонки длиной 45 километров.

Кирилл Парменов, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх