На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Путин: Россия поддерживает суверенитет республик бывшего СССР

Москва, принимая решение о признании Донецкой и Луганской народных республик, ожидала комментариев о "восстановлении империи".  Однако это не более чем спекуляции: Россия признает политические реалии, сложившиеся после распада СССР, заявил российский президент Владимир Путин.

Глава государства подчеркнул, что Россия поддерживает суверенитет всех республик бывшего Советского Союза. Что касается ситуации с Украиной – то это исключение. Такой характер отношений Москвы и Киева связан с тем, что украинская власть находится под внешним управлением, пояснил российский лидер.

"Даже в острых, очень острых ситуациях, которыми являются, скажем, нагорно-карабахское урегулирование, мы всегда действовали очень аккуратно… К сожалению, после государственного переворота на Украине такого уровня и качества взаимодействия с Украиной мы не видим, оно исчезло", - заявил Путин на встрече с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым в Кремле.

Президент России 21 февраля объявил о признании независимости ДНР и ЛНР и подписал соответствующий указ. Путин объяснил это решение угрозой, которой подвергается население республик из-за действий Украины, передает ТАСС.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх