На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Более 150 пожарных борются с огнем в "Чернобыльской пуще"

В зоне отчуждения Чернобыльской АЭС во вторник, 20 июня, возник крупный пожар. Как сообщает ГСЧС Украины, горит трава на площади 130 гектаров. К тушению пожара привлечены более 100 человек.

"В 17:10 29 июня на территории комплекса лесного хозяйства "Чернобыльская пуща" в зоне отчуждения и безусловного (обязательного) отселения в районе с. Ковшиловка и пгт Полесское в пойме реки Уж возникло возгорание сухой травы и камыша которое распространилось отдельными очагами на площади около 130 га", - говорится в сообщении, которое цитирует "Интерфакс".

Это уже второй крупный пожар в чернобыльской зоне отчуждения за последнее время. В конце апреля там также загорелась трава, справиться с огнем удалось 2 мая. В МВД Украины тогда сообщили, что причиной пожара в "Чернобыльской пуще" мог стать умышленный поджог травы или неосторожное обращение с огнем.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх