На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Детские поликлиники будут развиваться на основе предложений москвичей

Праздники закончились, но работа продолжается. Первое в новом году заседание президиума столичного правительства было посвящено подведению итогов самых шумных и разгульных дней 2016, сообщает "ТВ Центр".

"Наше мероприятие, городские мероприятия празднования Нового года, Рождества стали крупнейшим культурными мероприятиями такого рода в Европе. Всего посетило около 15 миллионов  человек. И по данным аналитиков, Москва заняла второе место в Европе и 5 в мире среди развивающихся туристических направлений", - рассказал Собянин.

Те, кто решили провести новогоднюю ночь вопреки традициям застолий и посиделок, не прогадали. В парках отдыха и площадях собрались 700 тысяч человек. Праздничному настрою не помешал крепкий мороз. Пели, плясали, угощались и катались на коньках до рассвета. Да и все 10 дней в центре и на окраинах было многолюдно.  На ярмарки, ледовые шоу, в музеи и на московские улицы приходили целыми семьями.  Яркие воспоминания и памятные фотографии с  посещения рождественских фестивалей останутся не только у москвичей, но и у иностранных гостей. Их, вопреки прогнозам, стало на 80% больше от ожидаемого числа.

Самым масштабным проектом стало  "Путешествие в Рождество". Фото и публикации с фестивальных площадок облетели, без преувеличения, весь мир. Внимание иностранной прессы было беспрецедентным.

Не только итоги, но и планы были в повестке заседания. В частности, обсудили работу в детских поликлиниках.

"Мы проводили краудсорсинг по выработке стандарта работы взрослых поликлиник. Сейчас приступили к такому же краудсорсингу по выработке стандарта работы детских поликлиник, который должен включать в себя качество работы, доступность, информационную открытость", - сказал Путин.

Когда пациентов спросили, как усовершенствовать работу в московских поликлиниках, откликнулись тысячи людей. Многие предложения были рассмотрены специалистами, что-то уже  реализовано. На очереди - перемены в детских амбулаториях.

"Различные самые вопросы выносим на обсуждение по таким тематикам, как, например, доступность и качество услуг, которые оказывают детские поликлиники, как улучшить эффективность работы участкового педиатра, повышение комфортности пребывания в детской поликлинике, информационная открытость и обратная связь от родителей и подростков", - рассказал руководитель Департамента здравоохранения города Москвы Алексей Хрипун.

Исследование будут проводить с 12 по 25 января, а 8 февраля представители медицинского сообщества подведут итоги. Результаты опроса …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх