На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Журналистское сообщество осудило задержание в США репортера RT

Сразу несколько авторитетных международных организаций призвали США снять обвинения с журналистов, задержанных в день инаугурации Дональда Трампа. В том числе с корреспондента телеканала RT Александра Рубинштейна, передает "ТВ Центр".

Репортёр был арестован полицией, когда освещал акцию протеста в Вашингтоне, она сопровождалась актами насилия. Сейчас журналистов обвиняют в участии в беспорядках. Им грозит до десяти лет лишения свободы или многотысячные штрафы. Возмущение этим фактом уже выразили в ОБСЕ, в Комитете защиты журналистов, в национальных союзах журналистов Великобритании и США.

"В данном случае не хулиганы напали на Александра, его арестовали полицейские. Теперь его могут обвинить в совершении преступления, в то время как он всего лишь освещал происходящие события. Но освещение хулиганской акции не превращает журналиста в хулигана", - заявил политический обозреватель Адам Гэрри.

"Это называется "криминализация работы журналистов". Например, репортёр рассказывает о массовых беспорядках или о террористической организации, а его обвиняют в причастности к мятежу или террористической деятельности. Нам уже приходилось выступать против подобных действий со стороны турецких властей, но сейчас это происходит в США, где свобода СМИ провозглашается одной из базовых демократических ценностей", - возмущается президент Международной федерации журналистов Филип Ляруш.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх