На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Собянин поблагодарил столичные студенческие СМИ за работу

Два десятка вопросов о прошлом, настоящем и будущем Москвы, самом мэре и команде, которая с ним работает. Но молодых журналистов, в первую очередь, интересует судьба поколения, отмечает "ТВ Центр".

"В настоящее время молодежь является еще более серьезным двигателем прогресса. Я смотрю на примере наших городских технопарков. Их уже за 30 и там около 40 тысяч работающих. Приходя туда, я вижу в основном молодые лица", - рассказал Сергей Собянин.

С каждым днем в столице все большее играют и студенческие СМИ. Молодые корреспонденты рассказывают своей аудитории, которая исчисляется сотнями тысяч читателей, о главных московских новостях.

"Они стали освещать городские события. В том числе и реконструкцию ВДНХ, строительство метрополитена, создание парков Москвы, системы ворк-аут, соревнования", - спросил мэр.

— А какой любимый ваш телеканал?

— Телевидение? Ну, конечно, ТВЦ.

Отвечая на вопросы, мэр объяснил, почему в московских парках теперь не только летом, но и зимой много посетителей. За счет чего в МФЦ нет очередей, и как столица превратилась в "умный город".

"Будет закончено подземное большое кольцо Москвы - Большая Кольцевая. К этому времени будут запущены Московский центральный диаметр. И по сути дела, железнодорожный транспорт, который сегодня курсирует по Москве и Подмосковью, станет частью метро. И будет двигаться как метро через центр города, безо всяких остановок и тупиков", - рассказал Собянин.

А еще Северо-Западная и Северо-Восточная хорды, Южная рокада, которые позволят автомобилистам двигаться по Москве намного быстрее. Но самое главное, по мнению Сергея Собянина, – атмосфера комфорта и дружелюбия в городе. Спросили мэра о том, какими вопросами ему нравится заниматься больше всего. Ответ – "многообразие как раз и нравится".

Сергей Собянин поздравил студентов с наступающим Татьяниным днем. Под занавес – групповое фото. Молодые журналисты презентовали номер журнала с мэром на обложке.

Егор Киселёв, Михаил Федоров, Кирилл Макаров. "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх