На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Лаврентьев: в ближайшие недели Сирия будет очищена от ИГ

В Астане стартовал очередной, седьмой раунд переговоров по Сирии. В центре внимания - обстановка в зонах деэскалации и укрепление режима прекращения огня для дальнейшего политического урегулирования кризиса. Об этом сообщает "ТВ Центр".

По итогам встречи участники намерены утвердить положение о рабочей группе по освобождению заложников и поиску пропавших без вести. Также планируется принять совместное заявление о разминировании территории Арабской республики. При этом, как напомнили в российской делегации, не имеет значения, кому подконтрольны эти районы - правительственным войскам или так называемой вооружённой оппозиции. Проживающее там население остаётся единым народом Сирии.

"Люди гибнут от мин, поэтому предоставлять помощь, я думаю, что надо как одной, так и другой стороне. А не так, как сейчас это делается. Как вы знаете, что европейские страны собрали уже 180 миллионов долларов на восстановление и разминирование Ракки, при этом абсолютно, так сказать, не обращают внимания на такие крупные города, страдающие от этой проблемы, как Дейр-эз-Зор и Маядин", - заявил спецпосланник президента по Сирии Александр Лаврентьев.
 
Подобную спешку Запада по оказанию помощи только Ракке прокомментировали и в Дамаске. В очередном послании Совбезу ООН сирийский МИД подчеркнул, что таким образом международная коалиция во главе с США пытается скрыть собственные преступления. Город почти полностью разрушен и фактически оккупирован силами союзников.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх