На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

МИД: США и Британии выгодны провокации в Солсбери и Эймсбери

Открытие нового политического сезона Лондон перенес на площадку Организации Объединенных Наций. В этом месяце в Совбезе ООН как раз председательствуют США. В общем, все свои. Заседание, посвященное расследованию инцидента с отравлением в Солсбери, было созвано по инициативе Великобритании, передает "ТВ Центр". Цель -шокировать весь мир и ее никто даже не скрывает.

Лондон якобы установил подозреваемых в отравлении Сергея Скрипаля и его дочери.  "Базируясь на данных нашей разведки, правительство Великобритании заключило, что два человека, названных представителями следствия, являются сотрудниками российской военной разведки, которая является частью российских госструктур", - отметил постпред Великобритании при ООН Карен Пирс.

Эта версия очень нравится союзникам Великобритании. Американцы с ней соглашаются без тени сомнений. "Теперь, благодаря тщательной и методичной работе британских властей, ни у кого не должно быть сомнений. Британское правительство установило, что двое российских граждан несут ответственность за использование нервнопаралитического вещества "Новичок" на британской земле, а также за покушение на убийство британского гражданина и его дочери", - заявила постоянный представитель США при ООН Ники Хейли.  

Постпред России при ООН Василий Небензя обратил внимание присутствующих на массу нестыковок в британской версии. Например, подозреваемые якобы использовали для перевозки "Новичка" контейнер для духов. Но ведь это настолько токсичное и опасное вещество, что для его транспортировки необходимо использовать специальные контейнеры. Иначе пострадают не только те, для кого он предназначался.

"Согласно данным, озвученным Терезой Мэй, подозреваемые оказались у дома Скрипалей примерно в полдень четвертого марта, тогда как раньше во всех полицейских сообщениях утверждалось, что Скрипали в этот день ушли из дома рано утром и в него больше не возвращались. Каким образом они тогда вошли в контакт с якобы отравленной дверной ручкой своего дома?" – задается вопросом Небензя.

Василий Небензя подчеркнул: Москва неоднократно предлагала Лондону сотрудничество в расследовании, но Британии в этом деле, видимо, интересно только одно - раскручивание антироссийской истерии. Которое по времени удивительным образом совпадает с обострением ситуации в Сирии. Правительственные войска готовятся вернуть провинцию Идлиб под свой контроль. Но США почему-то уверены: Башар Асад намерен травить население своей страны химоружием.

"Как это неоднократно случалось в прошлом, есть признаки того, что режим Асада планирует использовать химическое оружие, чтобы закончить осаду Идлиба. Как и в прошлом, сирийский режим и его российские и иранские союзники распространяют ложь о том, кто стоит за химическими атаками в Сирии. Их претензии беспочвенны", - сказала Хейли.

Россия и на площадке ООН, и в Организации по запрещению химического оружия предупреждала: в Идлибе готовится провокация с применением химического орудия боевиками. Свои запасы химоружия правительство Сирии давно уничтожило под контролем международных наблюдателей.

Но союзникам по сирийской коалиции это неинтересно. Американский эсминец с 56 ракетами наготове уже стоит в Персидском заливе.

Лилия Акиньшина, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх