На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Путин вручил государственные награды победителям Паралимпиады

Президент России Владимир Путин вновь поздравил победителей летних Паралимпийских игр, прошедших в Токио, на церемонии вручения государственных наград в Кремле.

Глава государства подчеркнул, что медали российских паралимпийцев заработаны выдающимися спортивными достижениями, упорством, настойчивостью и мужеством, которые служат примером для миллионов людей.

Путин напомнил, что главная миссия паралимпийца — совершенствовать спортивное мастерство, вдохновлять и восхищать мир. Зримым воплощением этой миссии стала российская команда, выступления которой заряжают своей неукротимой энергией, мотивируют людей задуматься об истинных ценностях и имеют уникальную воодушевляющую силу.

Российский лидер отметил, что о каждом из паралимпийцев можно рассказывать долго, их судьбы достойны и экранизации, и книги. Владимир Путин еще раз поблагодарил атлетов за упорство и неизменно победный настрой, окрыляющий всех, кто оказался в трудной жизненной ситуации, сообщается на официальном сайте Кремля.

На Летних Паралимпийских играх в Токио российские спортсмены завоевали 118 наград: 36 золотых, 33 серебряные и 49 бронзовых медалей. Это обеспечило России четвертое место в неформальном медальном зачете, после Китая, Великобритании и США.

По количеству наград высшего достоинства российские паралимпийцы повторили свой рекорд 2012 года. Прежде 36 золотых медалей Паралимпиады нашим атлетам удавалось завоевать только на Играх в Лондоне.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх