На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Навсегда "угасшие" звезды 1980-х

Ривер Феникс — американский актер

Ривер начал актерскую карьеру в десять лет, а первый успех к нему пришел спустя шесть лет, с выходом фильма "Останься со мной" по повести Стивена Кинга. В 18 лет Феникса впервые номинировали на премию "Оскар" в категории "Лучшая мужская роль второго плана" за ленту "Бег на месте".

В 1991 году на Венецианском кинофестивале Ривер получил кубок Вольпи за роль в фильме "Мой личный штат Айдахо". Эта картина вызвала одобрение критиков, в то время его называли "чрезвычайно талантливым актером" и секс-символом Голливуда. Последней работой Феникса стала лента "Тёмная кровь". Однако фильм так и не появился на экранах.

В октябре 1993 года во время перерыва в съемках Ривер собирался выступать на сцене в лос-анджелесском клубе Viper Room (Феникс пел, писал песни и в совершенстве владел гитарой). Там актер с компанией друзей принял наркотики. На сцену в тот день Ривер Феникс так и не поднялся. А на следующее утро развлекательное заведение стало местом поминок. 23-летний актер скончался у входа в клуб от передозировки героином.

Фильм "Тёмная кровь" был завершен в 2012 году. Режиссер Джордж Слёйзер смонтировал картину из отснятых при жизни Ривера кадров, а недостающие эпизоды он заполнил фрагментами фотопроб. Премьера фильма прошла на Нидерландском кинофестивале.

Фредди Меркьюри — вокалист группы Queen

Пик популярности Фредди Меркьюри пришелся на середину 1980-х. В 1985 году Queen приняли участие в концерте Live Aid — грандиозном шоу на лондонском стадионе "Уэмбли". Меркьюри выступил на одной сцене с Полом Маккартни, Дэвидом Боуи, Стингом и многими другие звездами рока. Критики назвали Queen гвоздем программы.

Год спустя в рамках турне в поддержку альбома A Kind of Magic Queen уже дали собственный концерт на "Уэмбли". На шоу присутствовало более 120 тысяч зрителей. В 1987 году Меркьюри начал работу над совместным альбомом с оперной певицей Монтсеррат Кабалье. В начале октября 1988 года в Барселоне на фестивале La Nit состоялось их второе совместное выступление. Это стало последним появлением Меркьюри перед публикой. К тому времени певец был тяжело болен СПИДом.

Слухи о болезни музыканта проскальзывали в СМИ еще в 1986 году. Через три года заболевание проявилось во внешности Меркьюри, он очень сильно похудел, физическое состояние вокалиста группы не позволяло Queen проводить концерты. К последнему прижизненному альбому клипы снимались в черно-белом варианте, чтобы завуалировать болезнь Фредди. Однако сам исполнитель отрицал все …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх