На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Источник: Иран и "шестерка" достигли соглашения по атому

Европейский источник во вторник сообщил, что Иран и "шестерка" (пять постоянных членов Совбеза ООН и Германия) достигли соглашения по атому. "Компромисс достигнут по всем вопросам, в ближайшее время стороны объявят о результате", - приводит ТАСС слова европейского источника.

В австрийской столице накануне стороны до глубокой ночи обсуждали детали документа, предусматривающего ограничение иранской ядерной программы в обмен на снятие санкций. После отъезда главы российского МИД Сергея Лаврова и его коллег из США, Китая, Евросоюза и Ирана работу над формулировками продолжали эксперты.

Итоговый текст станет известен только после торжественной церемонии подписания. Но, по сведениям из дипломатических источников, Тегеран пошел на компромисс и согласился предоставить международным инспекторам из МАГАТЭ доступ к своим военным объектам. На этом условии настаивали западные страны. В свою очередь, ЕС пообещал заморозить санкции против Ирана до конца текущего года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх