На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Нынешний велопарад стал самым масштабным в истории столицы

Ожидалось, что на Садовое кольцо, по которому проходит маршрут пятого велопарада, выйдут 40 тысяч участников, сообщил "ТВ Центр".  Вот одна из них – девушка на небесно-голубом велосипеде.

"Образ бортпроводника, так как это юношеские мечты о гражданской авиации, о самолетиках. Романтизм - небо, облачка", - рассказала участница велопарада.

Московская погода уже в который раз испытывает велосипедистов на прочность. Вспомнить хотя бы зимний велопарад, когда температура воздуха опустилась до минус 30 градусов. Так что в этот день пасмурной погоде и пронизывающему ветру уж точно никого не испугать.

Солнце вышло буквально на пару минут, и снова спряталось. Стартовать пришлось без него. Но в любом случае и при любой погоде часовая прогулка на велосипеде  полезна всем. Нагрузки действительно умеренные. Протяженность Садового – чуть меньше 16 километров. В среднем час неспешной езды.  Кольцо в распоряжении велосипедистов до последнего участника заезда. Этот парад уже называют самым массовым в истории двухколесного движения в столице.

"Если брать статистику прошлого года у нас на городском велопрокате более миллиона поездок было. 60 процентов поездок в прошлом году на велопрокате было с точки зрения транспортных целей. Очень надеемся, что количество таких поездок будет больше и больше", - рассказал заммэра Москвы по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

В департаменте транспорта обещают и дальше способствовать развитию велодвижения. В этом сезоне количество пунктов проката велосипедов выросло. Главное, скорей бы потеплело.

Кристина Одиноченко, Кирилл Макаров, Олег Лапшов, Николай Жуков, "ТВ Центр"

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх