На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Минэнерго рассчитывает, что ЕК удастся избежать политизации вопроса с "Газпромом"

Минэнерго рассчитывает, что решение ЕС в отношении "Газпрома" будет достигнуто в ходе консультаций без политизации вопроса. Об этом сообщило агентство ТАСС.

Российская компания подозревается Брюсселем в злоупотреблении доминирующим положением на европейском рынке газа. По словам члена ЕК по вопросам конкуренции Маргрете Вестагер, расследование ЕК в отношении "Газпрома" не носит политического характера и не повлияет на трехсторонние переговоры по газу с Россией и Украиной, подчеркивает член ЕК. 

Претензии Еврокомиссии, проводившей расследование по жалобе Литвы с 2012 года, касаются разделения европейского рынка и препятствования свободному перемещению газа между государствами-членами ЕС, препятствования диверсификации поставок газа и установления несправедливых цен на газ, в частности, за счет формулы привязки цены газа к цене нефти.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх