На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Путин раскритиковал поддержавших ракетный удар США по Сирии

Президент Владимир Путин в интервью телеканалу "МИР 24" заявил, что доказательств применения химического оружия нет, а ракетный удар по авиабазе Шайрат нарушает номы международного права.

"Как отреагировали союзники по НАТО? Все кивают, как китайские болванчики, не анализируя ничего, что происходит. Где доказательства применения сирийскими войсками химического оружия? Их нет. А нарушение международного права есть. Это очевидный факт. Без санкции Совета Безопасности ООН наносится удар по суверенной стране. И несмотря на это явное нарушение международного права, все согласны, принимают и начинают кивать и поддерживать. Так было и в 2003 году, когда был использован надуманный совершенно предлог для ввода войск в Ирак", - отметил российский лидер.

Накануне Путин по завершении переговоров с президентом Италии Серджо Маттареллой заявил, что Россия намерена официально обратиться в Организацию по запрещению химического оружия в Гааге для расследования сообщений о его предполагаемом применении в сирийской провинции Идлиб.

По словам российского президента, Москва располагает сведениями, что против Сирии готовится провокация с применением химоружия. Это может стать поводом для нанесения по арабской стране новых ударов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх