На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Власти замерзающей Украины забыли о нуждах народа

Условия сотрудничества неприемлемы. Так отреагировал глава Минэнерго Украины на предложение по транзиту топлива, которое накануне "Газпром" направил "Нафтогазу". Киев даже готов пойти на крайние меры - отказаться от российского газа совсем. Впрочем, думать о замерзающей стране украинским властям некогда. Владимир Зеленский и Пётр Порошенко продолжают мериться авторитетом.

Отвечая на вопрос, кто лучше - Порошенко или Зеленский – украинцы остаются в замешательстве. Впрочем, цифры все же говорят о главном – на Украине растет число недовольных действиями президента. Согласно последнему исследованию Центра Разумкова – рейтинги Зеленского упали на 5 процентов.

"Каждое его обещание девальвируется. Например, он заявляет – прожиточный минимум будет 4  300, заканчивается пицца-вечеринка – сколько там? 2070? То есть в 2 раза меньше, чем пообещал президент. Говорит президент – до 1 ноября мы увидим результаты по резонансным делам? Где? Аудит обещанный где? Проекты минских соглашений? Где? Каждое его слово сливается его же командой", - возмущена экс-министр юстиции Украины Елена Лукаш.

Отсутствие прогресса, например, в урегулировании конфликта в Донбассе. Слабохарактерность президента, когда он разговаривает с националистами. Его обещания посадить всех главных коррупционеров за решетку и вовсе повисло в воздухе. Но, пожалуй, сегодня, самая важная проблема на Украине – отопление. Во время избирательной кампании Зеленский обещал скорректировать тарифы на коммунальные услуги. Однако в ноябре цены на газ выросли на 14%.

В холоде вынуждены учить уроки школьники, в детских садах малышей укладывают спать в верхней одежде. А тем временем исполнительный директор "Нафтогаза" в соцсетях развлекает подписчиков мемами. Он разместил в соцсети картинку с текстом: "Посмотрите-ка на все эти недоставленные сообщения". И подпись автора: "Где-то между офисами "Газпрома" и "Нафтогаза". Как насмешка на условия продления договора по транзиту газа. Впрочем, совсем скоро Украине будет не до смеха. Действующие контракты Москвы и Киева на поставку газа истекают, но с ответом там торопиться не стали, попросили время подумать. Мол, Москва выставила неприемлемые требования. Так, в "Газпроме"  заявили, что готовы заключить контракт с Украиной не на 10 лет, как было раньше, а на год. Но обязательным условием назван взаимный отказ от судебных претензий и антимонопольного штрафа, которые украинская сторона выставила в виде иска на 22 миллиарда долларов. Эксперты до сих пор гадают, с какого потолка Киев взял такие цифры. Тем временем, глава Минэнерго в эфире украинского телевидения решил успокоить население страны – якобы и без России в этом году справимся.

"На сегодня у нас рекордные запасы газа в подземных хранилищах, так и соответственно угля на складах. Это означает главное: Украина этой зимой без транзита не замерзнет. Даже без транзита мы обеспечим энергией каждого украинца", - сказал глава Минэнерго Украины Алексей Оржель.

Эксперты считают, что заполненные газом хранилища отодвигают серьезные проблемы до следующего отопительного сезона. Кто сыграет на украинской трубе, если Киев откажется от предложения Газпрома – пока непонятно, предыдущий холодный год их все-таки научил многому.

Елена Макарова, Ольга Шарич. "ТВ Центр".

Видео: Россия расчистила стол для переговоров с Украиной

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх