На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Переселенцы из зоны Крымского моста в декабре получат комфортное жилье

Это последняя зима, когда баба Шура сама отапливает свою квартиру.  В бараке без горячей воды, газа и элементарных удобств она прожила 60 лет. Уже скоро о бытовых трудностях можно будет  забыть - женщина готовится к новоселью, передает "ТВ Центр".

Решить квартирный вопрос жителей Цементной слободки  помогло строительство моста. Шесть деревянных домов, в которых проживали 83 семьи,  попали в санитарную зону. Трещины на фасаде, обваливающаяся штукатурка. Без ремонта дома простояли десятки лет. Вокруг разбитые дороги, а ближайший детский сад или школа - в нескольких километрах. Через два года эта окраина Керчи станет одной из ключевых точек Крымского моста. На месте бывших бараков и пустырей будут железнодорожный и автомобильный подходы.

Состояние бараков настолько плачевное, что многие были готовы переехать уже давно. Но продать квартиру в этих домах практически невозможно, да и денег от продажи все равно не хватило бы на покупку другого жилья. Поэтому для переселенцев решили построить новые дома - всего в двух километрах от старых.

За всеми этапами строительства следят эксперты общественного совета. Во вторник они увидели, в каких условиях будут жить люди. Рядом с домом – детский сад и школа. Все квартиры с отделкой, полностью благоустроены и  оборудованы автономным  отоплением. Условия, о которых долгие годы жители могли только мечтать. Причём, новое жильё по площади будет не меньше,  а иногда и больше прежнего.

Ключи от квартир люди начнут получать уже в декабре этого года. Кроме того, всем желающим предоставят гаражи и  участки земли в дачном кооперативе.

Борис Максудов, Александр Шкарбанов, Максим Володин, "ТВ Центр", Керчь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх