На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Число выявленных заражений COVID-19 в мире превысило 292,5 млн

Число зарегистрированных случаев заражения коронавирусом COVID-19 в мире на утро воскресенья достигло 292 560 622, свидетельствуют данные американского университета Джонса Хопкинса.

С начала распространения вируса в мире после заражения COVID-19 скончались 5 449 495 человек.

Лидерство по числу заразившихся и скончавшихся сохраняют США, где всего выявили 56 191 523 инфицированных COVID-19. Число летальных исходов составило 827 749.

В мире появился ещё один штамм коронавируса. Его обнаружили на юге Франции у туристов, вернувшихся из Камеруна. Пока зафиксированы 12 случаев заболевания. Учёные утверждают, что в новом варианте - 46 мутаций. Насколько он опасен, пока неизвестно.

Весь мир продолжает борьбу с другим штаммом – "омикроном". Накануне он стал доминирующим в Норвегии. В королевстве более 65% всех случаев инфицирования приходится именно на южноафриканскую мутацию. И властям срочно пришлось вводить ограничительные меры.

С каждым днём из-за "омикрона" осложняется ситуация в США. В Нью-Йорке закрыли четыре линии метро. Персонал находится на карантине и работать некому. С этого дня в Штатах одобрено применение бустерных доз вакцины для подростков 12 -15 лет.

В Европе тем временем снова - протесты. Накануне против  ограничений выступали сразу в нескольких городах Германии. Хотя меры в стране сейчас намного легче, чем во время предыдущих волн коронавируса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх