На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Собянин: московским школьникам-победителям Всероссийской олимпиады повысят размер премии на 50%

Вопросы развития столичного образования обсудил мэр Москвы Сергей Собянин на встрече с победителями олимпиады школьников. Об этом сообщает "ТВ Центр".

Мэр поздравил ребят с блестящими результатами, а также обсудил вопросы дальнейшего развития московской системы образования с родителями учащихся. Сергей Собянин отметил, что за последние годы московская школа сделала серьезный рывок в качестве обучения, и вышла на один уровень с лучшими мировыми образовательными учреждениями.

"Мы приняли решение о том, чтобы выплачивать победителям олимпиад 200 тысяч рублей, а призерам - 100 тысяч. Мы принимали это решение в прошлом году, но я считаю, что каждый год происходит инфляция, и мы чувствуем, что деньги уже не те через год, через два, во-первых. Во-вторых, конкуренция среди вас очень высокая. Она с каждым годом выше. Поэтому мы ровно на 50% повысим вам премии, которые выплачиваем за победу", - рассказал Собянин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх