На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

ЦИК отказал Навальному в участии в президентских выборах

Центризбирком отказал в регистрации группе избирателей, созданной для поддержки самовыдвижения кандидатом в президенты Алексея Навального. Такое решение было принято на заседании ЦИК.

Как отметили в комиссии, в отношении Навального не погашена судимость за преступление, которое относится к числу тяжких. Участие в выборах в этом случае возможно только спустя 10 лет с момента погашения или снятия судимости.

Навальный, когда ему дали слово, начал с того, что он не любит Центральную избирательную комиссию, как и она его. Оппозиционер подчеркнул, что Европейский суд по правам человека признал приговор в его отношении сфальсифицированными, а ЦИК не допускает его к выборам потому, что он является единственным кандидатом, который говорит правду о происходящем в стране. Политик отметил, что решение о недопуске его к выборам лишит возможности голосовать миллионы его сторонников.

Председатель ЦИК Элла Памфилова призвала Навального не монополизировать право на оппозиционность. В комиссии также подчеркнули, что ЕСПЧ не имеет права отменять решения национальных судебных властей. Таким образом участие политика в выборах будет возможно только после повторного рассмотрения его дела в России и отмены приговора.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх