На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

От Курского вокзала до станции метро "Пролетарская" запустили трамвай

Без пересадок и по четкому расписанию. Мария Иванова и другие жители Таганского района с удовольствием обкатывают новый маршрут трамвая. Недавно инициативная группа обратилась в Департамент транспорта с предложением добавить от "Курского вокзала" еще один маршрут. До станции метро "Пролетарская". Раньше, чтобы добраться из пункта "А" в пункт "Б", приходилось делать пересадку.  

Пожелания жителей учли. К существующему маршруту от Курского вокзала под номером 20, который идет до Красноказарменной площади, добавили еще один - 20 П. С конечной остановкой у метро "Пролетарская".

"Трамваи ходят с интервалом один час, по тактовому расписанию. Для удобства пассажиров на всех остановочных пунктах по трассе следования маршрута размещены расписания движения, для того чтобы пассажиры смогли заранее спланировать свою поездку", - сообщил заместитель директора службы движения ГУП "Мосгортранс" Антон Блохин.

Обновился и маршрут 285 автобуса. Жителям района "Вешняки" стало удобней добираться до музыкальной школы на Косинской улице. "Вместо Вешняковской улицы автобус теперь следует через Косинскую улицу и делает две дополнительные остановки - "Музыкальная школа" и "Косинкая улица дом 4". Интервалы движения сокращены в два раза, составляют теперь 30 минут", - указал Блохин.

Для Мосгортранса подобные изменения по просьбам москвичей - явление регулярное. В контактном центре "Московский транспорт" всегда готовы рассмотреть предложения о корректировке городских маршрутов общественного транспорта.

Екатерина Гоголева, Арсений Кобяков, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх