На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В Москве открылось заседание Всемирного русского народного собора

Во вторник в Москве открылось заседание Всемирного русского народного собора. Его возглавляет Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. В мероприятии принимают участие лидеры традиционных религий, представители власти, научные, культурные и общественные деятели. На встречу в столицу приехали и делегаты русских общин из зарубежных стран. Главной темой Собора в этом году стало единство народа России и его истории. А накануне, в преддверии заседания, в зале церковных соборов храма Христа Спасителя начала работу специальная секция, посвященная жизни Великой княгини Владимирской Марии Ясыне. 

Конференция призвана открыть жителям страны православный Кавказ, а также малоизвестную страницу русской истории - деятельность святой княгини, собирательницы Святой Руси. По мнению организаторов, она является ярким примером единения народа России.

"Если сопоставить период Древней Руси и период существования различных княжеств, период Российской империи и Советский период, тот период, который мы сегодня переживаем - все это одна наша история, один наш народ, одна наша Россия. И об этом сказать, вспомнить исторические примеры потрясающего взаимопроникновения разных народов в жизни России - сегодня это очень важно. Мало где в Европе была возможна такая история", - отметил протоиерей Всеволод Чаплин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх