На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

ЕС грозит России новыми санкциями за аэропорт Донецка

Европейский союз может ввести новые санкции против России, если ополченцы будут и дальше одерживать военные успехи, в частности, возьмут под свой контроль аэропорт в Донецке или Мариуполь. Об этом сообщает Bloomberg, ссылаясь на неназванный осведомленный источник.

"Сообщения о нарушении режима прекращения огня поступают ежедневно. И ЕС даже не рассматривает ослабление санкций, наложенных на Россию", – приводит агентство слова источника. Он не уточнил, какие именно санкции Евросоюз планирует ввести.

Отметим, что на протяжении последних недель за донецкий аэропорт велись ожесточенные бои. Столкновения в воздушной гавани возобновились и в четверг, 2 октября. "Ночью украинские военные пытались отбить терминал. Ополченцы не позволили им это сделать и ответным огнем отбросили противника", – заявил агентству представитель министерства обороны ДНР.

В середине сентября контактная группа по Украине согласовала условия перемирия. В частности, стороны договорились об отводе войск обеими сторонами. 22 сентября украинские власти объявили о начале отвода тяжелого вооружения из зоны соприкосновения противоборствующих сторон.

При этом уже после заключения этих договоренностей были зафиксированы неоднократные случаи нарушения перемирия.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх