На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Родители девятилетней студентки МГУ резко ответили на призывы приостановить ее обучение

История Алисы Теплякой - 9-летней студентки МГУ - получила продолжение. Её обучение в Университете академик Александр Асмолов назвал опасным экспериментом. Родители девочки с такой точкой зрения категорически не согласны и приводят свои аргументы.

Зачеты, семинары, экзамены - на психологическом факультете МГУ в полном разгаре зимняя сессия. Внимание нужно уделить каждому, ведь предстоит  оценить пройденный материал. Однако судьба одной студентки - 9-летней Алисы Тепляковой - профессорско-преподавательский состав факультета волнует больше остальных.

Профессор МГУ и член СПЧ Александр Асмолов не знаком с Алисой, не ведет у нее семинары и не читает лекции, а значит, не имеет никакого морального права высказываться о судьбе ребенка. Так папа девочки - Евгений Тепляков - отреагировал на мнение о приостановке учебы девятилетней студентки. Мама Алисы - Наталья Теплякова - на обращение профессора МГУ отреагировала в своем живом журнале. Она разместила пост - видео, на котором 9-летняя девочка лежит в кровати с куклой и читает второй том учебного пособия для студентов вузов "Курс дифференциального и интегрального исчисления" Григория Фихтенгольца.

"Уважаемый господин Асмолов! Вам не стыдно вот такому ребенку запрещать учиться?" – вопрошает она.

Потасовкой с вызовом полиции закончился экзамен Алисы, "Ведение в общую психологию" у первокурсников - третий по счёту. Евгений Тепляков, ожидавший дочь внизу, посчитал, что девочку слишком долго удерживают в аудитории и попытался пройти в помещение. Экзамен первокурсница не сдала. Чтобы показать необоснованность оценки, прям в коридоре устраивает собственный экзамен: "Расскажи, пожалуйста, какие вопросы ты сдавала письменно. Что устно? И что ты написала? Первый был про интроспекцию. Второй был про деятельность".

Уникальная образовательная методика Тепляковых работает: но чем больше успехов у своей дочери  отмечают родители, тем больше драмы в этом эксперименте видят специалисты. Преподаватель МГУ Александр  Асмолов считает, что учеба в вузе "может привести к нарушению психического и психофизиологического развития девочки".

В зимнюю сессию Алисе нужно сдать еще 2 экзамена. Учитывая предыдущий опыт, преподаватели уже готовятся к обороне.

Анастасия Мартынова, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх