На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Москва стала лучшим мегаполисом мира в двух категориях рейтинга ООН

Москва заняла I место в мире по уровню развития городской инфраструктуры и качеству жизни в Индексе городского процветания ООН. Подробности масштабного исследования привел в своём блоге мэр Сергей Собянин.

Согласно предварительным данным, российская столица стала абсолютным лидером в таких составляющих качества городской среды, как доступ к электричеству и чистой воде, санитария, доступность врачей, возможности использования интернета и протяженность транспортной сети.

Отмечены также сильные позиции Москвы в высшем и среднем образовании, науке, музейном деле. Эксперты высоко оценили низкий уровень преступности и высокое качество общественного пространства города.

Кроме того, по комплексной оценке городского процветания Москва вошла в ТОП-3, разделив пьедестал с Сингапуром и Торонто. Как отметил Сергей Собянин, высокое признание достижений российской столицы международными экспертами станет хорошим аргументом в борьбе за право принять Всемирную выставку ЭКСПО-2030.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх