На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Резиденцию премьер-министра Ирака обстреляли с беспилотника

В ночь на 7 ноября в столице Ирака было совершено покушение на премьер-министра страны Мустафу аль-Казыми. Резиденция главы правительства подверглась атаке боевого беспилотника.

Здание расположено в хорошо защищённой зелёной зоне, где также находятся иностранные посольства и госучреждения. Неизвестно каким образом дрону удалось преодолеть системы ПВО и выпустить ракету. После взрыва в небо поднялся столб дыма, а также были слышны выстрелы, сообщает "ТВ Центр".

Как сообщили иракские СМИ, в результате атаки ранения получили десять охранников резиденции. Ударная волна выбила окна и двери в здании, произошло частичное обрушение. Премьер не пострадал.

Через несколько часов после нападения, он выступил с обращением к гражданам и назвал атаку трусливым поступком. На ситуацию отреагировали в Вашингтоне. Госдепартамент осудил покушение на премьера Ирака и предложил помощь в расследовании.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх